Новости   О нас   Проекты   Контакты   ДА в ЖЖ   Регионы   Фото   ДА!-медиа  


СМИ: Акция движения ДА!-Петербург

Материал издания ФОНТАНКА от 13.11.2006

Пикетирующие студенты на Малой Конюшенной начали строить себе общежитие

Около 50 студентов собрались сейчас около памятника Гоголю на Малой Конюшенной улице, чтобы обратить внимание общественности и властей на проблему студенческих общежитий.

Как передает корреспондент «Фонтанки», студенты, в основном, Колледжа технологии, моделирования и управления, требуют построить им новое общежитие. Сейчас общежитие колледжа, по их словам, представляет собой полуразваленное трехэтажное здание, мест в котором не хватает, а условия не удовлетворяют самым минимальным требованиям.

Студенты держат в руках плакаты: «Нам негде жить», «Студентам вузов — места в общежитиях», «Питер — мой дом», «Мы нужны Петербургу», «Если не мы, то кто, и если не сейчас, то когда», «Улица не мой дом», и кричат: «Дайте общежития замерзшим студентам!».

Трое добровольцев в строительных перчатках прямо на улице стали складывать «здание общежития» — квадратик из кирпичей, смазанных цементом.

Милиции нет. Пикет, по словам организаторов, санкционированный.

Источник:

http://www.fontanka.ru/179640

Молодежное движение ДА!
03.12.2006



Конкурс фестиваль Фантазии моря лето Крым